среда, 3 декабря 2014 г.

Какая польза от банковских карт?


В последние годы клиенты банков начали совершать денежные операции с использованием пластиковых банковских карт. Нужны ли нам банковские карточки? С помощью банковских карточек есть возможность безналичных расчётов, при которых участвуют три стороны: банк, покупатель, продавец. Продавец производит продажу товаров в кредит, банком возмещается стоимость товара продавцу с возвращением денег с банковского счёта покупателя. Покупателем средства возвращаются на счёт. При помощи этой карточки покупатель получает доступ к своему банковскому счёту.


В чем удобство банковских карт?

С ними можно:

1. Обходиться без наличных денег. Необходимую сумму можно всегда снимать в любое время в одном из банкоматов.

2. Оплачивать покупку товаров и услуг в торговых точках.

3. С международной картой все вышеперечисленные операции производить в других странах мира.

4. При помощи карты рассчитываться в интернет-магазинах.

5. Открыть счёт в любой валюте, а получение денег возможно в валюте страны пребывания.

6. На один и тот же счёт открыть несколько карточек, при желании доступа к деньгам членов семьи. Тогда не надо будет совершать банковские переводы.

7. При наличие банковской карты прямо из банкомата можно пополнить счёт мобильного оператора.

Карта поможет в разумном распоряжении деньгами.

Обеспечение безопасности банковских карт

Есть немало желающих завладеть деньгами на чужом карточным счете незаконным путём. Поэтому надо стараться соблюдать правила безопасности.

ПИН-код никогда никому нельзя сообщать и передавать. При потере карты и ПИН-кода немедленно надо сообщить в банк, чтобы средства заблокировать. Конфиденциальные данные по карте банк никогда не запрашивает. Если просят назвать номер банковской карты и ПИН-код, не надо говорить. Все вопросы насчет карты решает только выдавший её банк. Лучше всего оформить услугу СМС сообщений об операциях по карте для возможности незамедлительной ее блокировки.

Банковская карта считается очень удобным средством для безналичных расчётов, но всегда надо помнить о конфиденциальности данных карты, чтобы была гарантия безопасности и сохранности денежных средств.


Комментариев нет:

Отправить комментарий